André Masson , Balagny-sur-Thérain 1896 , Parigi 1987 "La rivière souteraine" 1964 pastello colorato su tela, cm 100x81 Firmato in basso a sinistra Titolato e datato 1964 al retro Provenienza Galerie Louise Leiris, Parigi Collezione privata, Milano