André METHEY (1871 - 1921) Paire de vases balustres en céramique sur une base carrée orné en haut relief à partie haute de deux têtes de faunes. Décor de femmes à l'antique et de putti parmi des feuilles et des grappes de raisin. Couverte émailée craquelée bleu foncé, bleu clair et gris et rehauts d'or sur un fond rose. Signé sous la base du cachet monogramme habituel H : 38 cm, D : 20,5 cm (Eclats à la base)