L'empereur Napoléon Ier et l'impératrice Marie-Louise». Paire de sulfures à huit pans, à bords biseautés représentant leurs Majestés de profil. 8,5 x 6,2 cm. 8,3 x 6 cm. Dans des cadres redorés. B.E. Seconde partie du XIXè siècle. Provenance: Ancienne collection de Monsieur Maxime Sciolette, ancien ambassadeur du Brésil en France AFTER ANDRIEU (1761-1821), NAPOLEON AND MARIE-LOUISE, PAIR OF SULPHUR MEDALLIONS