ANGLETERRE]. GOLDSMITH (Olivier). Histoire d'Angleterre […] continuée jusqu'en 1815 par Ch. Coote et jusqu'à nos jours par […] Alexandrine Aragon. Paris, Ducrocq, 1840. 4 volumes in-8°, demi-chagrin bleu foncé, dos à nerfs (reliure de l'époque). Portraits et planches.