Auction archive: Lot number 145

€80 - €120
ca. US$96 - US$144
€280
ca. US$337

€80 - €120
ca. US$96 - US$144
€280
ca. US$337

Annam - Ordre du Dragon d'Annam, étoile d'officier légèrement réduite en vermeil ciselé en pointes de diamant, le centre en or en deux parties émaillées (infime éclat au bandeau rouge), le dragon émaillé, poinçon tête de sanglier, ruban du 1er type militaire en usage jusqu'en 1896, blanc bordé jaune (usure). 76 x 39 mm France, début fin du XIXe siècle. TTB

28 Apr 2021
Beaussant Lefèvre
Salle 11 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

28 Apr 2021
Beaussant Lefèvre