Attribué à Anne-Louis GIRODET (1767-1824), Tête d'ange, huile sur toile. Dimensions : 54.5 x 46 cm. Toile d'origine, cartouche sur le cadre. Provenance : Comte de Charrin, chateau de Bruel - Collection particulière.