ANNEES 1900 SIX EPINGLES DE CRAVATE Elles illustrent différents sujets tels qu'une violette, une tête d'égyptien, une feuille de gui, un petit oiseau, un petit serpent et un croissant de lune. L'ensemble est rehaussé d'émaux, petites perles, diamants taillés en rose, métal émaillé et rubis. Monture en or jaune 18K (pour cinq d'entre elles) et une en argent. Poids brut : 12,73 gr. Six enamel, pearl, diamond, ruby, metal, gold ans silver tie pins, circa 1900. 300-500