Auction Pricedatabase

Auction: TABLEAUX, MOBILIER & OBJETS D'ART
was auctioned on: 14 June 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €150 - €200
ca. US$169 - US$225
Price realised:  n. a.
Lot number 11, Views: 3

ANONYME Satire contre les trois Ordres de l’Ancien Régime - Vase ornemental à décor de guirlandes et figures - Cavaliers, chevaux traînant un canon Trois sujets découpés et collés sur une feuille. Eau-forte en noir ou en couleurs. Belles épreuves, légères taches. 14 x 9,5 cm - 23 x 18,2 cm - 5,2 x 6,3 cm On joint : Stefano DELLA BELLA, planche de Varie Figure. (De Vesme 176) 10,5 x 15,5 cm et d’après Anibal CARRACCI, Vierge enfant et ange. Coupée au sujet, 10,7 x 8,8 cm Eau-forte, belles épreuves. Ensemble 5 planches. (Ref E)

Informations about the auction
Auction house: Crait + Müller
Title: TABLEAUX, MOBILIER & OBJETS D'ART
Date of the auction: 14 Jun 2019
Address: Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
[email protected]