Antes, Horst (geb. 1936 Heppenheim) „Zürcher Blatt“, 1970. Interieur mit Figur, zwei Leitern, Rohr, Ball und Stern. Zweifarbige Offset-Lithographie in Grün und Blau, Druckbogen mit unterer Bildkante. Bleistift sign. u. num. 14/100. Für Katalog Gimpel u. Hanover Galerie, Zürich. Druckerei Wilhelm Burger. 52×32 cm. Lutze 626 b. R.