Untertitel: Par le R. Pere Antoine Girard, de la Compagnie de Iesus. Dediées à la Reyne. Seconde Edition, Verlag: Antoine de Sommaville, Paris, '1657', Umfang: 592 Seiten, ganzseitiges Kupferstich-Titelbild, im Text 69 Kupferstiche, Ledereinband, Buchrückentitel, Zustand: gut, Vorsatzblatt lose, Einband stark beschädigt Vorgebot abgeben