GIRARD (Révérend Père Antoine). Les Peintures sacrées sur la Bible, contenant l'histoire sainte du Vieil et du Nouveau Testament. Paris, Nicolas Le Gras, 1688. 3 vol. in-12 veau marbré, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). 36 scènes bibliques gravées hors texte. Ex-libris de la Communauté Religieuse des Augustines rue des Plantes 75014. Etiquettes de bibliothèque au dos.