GIRARD (Antoine). Les Peintures sacrées sur la Bible. Troisiesme édition. Paris, veuve Antoine de Sommaville, 1665. In-folio, veau marbré post., dos à nerfs orné, p. de titre (reliure XIXe s. à l'imitation du XVIIIe s.). Frontispice gravé par Rousselot d’après Vignon et nombreuses figures dans le texte. Frottés et épidermures, nombreuses restaurations de papier.