Antonio Sanfilippo (1923-1980)
Estensione viola
Antonio Sanfilippo (1923-1980) Estensione viola firmato e datato Sanfilippo 63 (in basso a destra); firma, data e titolo Sanfilippo 1963, Estensione viola (sul telaio) tempera su tela cm 81x54 Eseguito nel 1963 Opera registrata presso l'Archivio Antonio Sanfilippo Roma, con il numero 27/63
Estensione viola