ARMAN (1928 - 2005) POUR MA JOLIE (GUITARE) - 1982 Bronze soudé Signé en bas à droite "Arman", contresigné et numéroté au dos "arman, 6/8" Hauteur : 94 Largeur : 43 Profondeur : 14 cm Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Arman sous le n°APA#8208.82.017, avec la collaboration de Madame Corice Canton Arman Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°2996 WELDED BRONZE; SIGNED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN AND NUMBERED ON THE REVERSE