ARMAN (1928 - 2005) SANS TITRE - 1990 Accumulation de perles dans résine polyester Signée et dédicacée au dos "Arman, pour Corice" Pièce unique Hauteur : 120 Largeur : 83 Profondeur : 12 cm Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice Bibliographie : F. Ballester, "Arman 1928-2005, Les Inédits, Collection Jean Ferrero", Editions Images en Manoeuvres, Marseille, 2006, reproduit en couleur p. 101 Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Arman sous le n°APA#8003.90.333, avec la collaboration de Madame Corice Canton Arman Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°9579 ACCUMULATION OF PEARLS IN POLYESTER RESIN; SIGNED AND DEDICATED ON THE REVERSE; UNIQUE PIECE