Auction archive: Lot number 10

ARMAND GUILLAUMIN (1841-1927)

€12,000 - €18,000
ca. US$13,682 - US$20,524
€13,650
ca. US$15,564

ARMAND GUILLAUMIN (1841-1927)

€12,000 - €18,000
ca. US$13,682 - US$20,524
€13,650
ca. US$15,564

SANS TITRE, CIRCA 1900 Huile sur toile Signée en bas à droite 33,5 x 46,5 cm - 13.18 x 18.30 in. Oil on canvas Signed lower right Exposition: - Exposition du centenaire d'Armand Guillaumin, Galerie Raphaël Gérard, Paris, Exposition du 24 mai au 7 juin 1941 Un certificat de Madame Jacqueline Derbanne et Monsieur André Pacitti, en date du 29 septembre 1969, sera remis à l'acquéreur

19 Dec 2018
Bonhams - Cornette de Saint Cyr
6 Av. Hoche
info@cornette-saintcyr.com
+33 (0)1 47271124

19 Dec 2018
6 Av. Hoche
info@cornette-saintcyr.com
+33 (0)1 47271124