Auction archive: Lot number 36

ARTS DU XXe SIECLE
8 Jun 2021
€25,000 - €35,000
ca. US$30,395 - US$42,553

ARTS DU XXe SIECLE
8 Jun 2021
€25,000 - €35,000
ca. US$30,395 - US$42,553

Armand GUILLAUMIN (1841-1927) La vallée de Lude à Carolles, 1902 Huile sur toile, signée en bas à gauche, titrée et datée au dos "Carolles, vallée du Lude" "7bre 1902" H. 66 cm - L. 80,5 cm HVS Accompagné d'un certificat de André Pacitti en date du 21 juin 1985 et d'un certificat du comité Armand Guillaumin Nous remercions le comité Armand Guillaumin pour avoir confirmé l'authenticité de l'oeuvre qui sera inclue au catalogue raisonné actuellement en préparation. 1200 € TTC seront facturés à l'acquéreur du lot pour le certificat du comité Armand Guillaumin

8 Jun 2021
De Baecque
Salle 5 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

8 Jun 2021
De Baecque