Armand GUILLAUMIN (1841-1927) : Le Chemin de la Folie à Crozant, vers 1903. Huile sur toile signée en bas à droite. Haut. 73 - Larg. 92 cm. Mention au dos sur le châssis : «Ce paysage appartient à Mr Ber ». Traces d’écritures au dos (ill.). Notre toile sera reproduite au second volume du catalogue raisonné d’Armand Guillaumin, actuellement en préparation par le Comité Guillaumin (Stéphanie Chardeau-Botteri, Dominique Fabiani, Jacques de la Béraudière). Un certificat sera remis à l’acquéreur.