Armand GUILLAUMIN Portrait d’Armand, ou Enfant mangeant sa soupe. Vers 1895. Lithographie. 425 x 440. Johnson 63 ; Kraemer 19. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur vergé crème, signée à la pierre noire. Court pli cassé dans l’angle inférieur gauche. Légères traces de plis et d’empoussiérage aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. A. Vollard éd.