Art-Déco Deckenfluter, Anfang 20. Jh., schlichtes, zentrales Mittelgestände, pyramidaler, nach unten geschlossener Lampenkorpus aus 4 reliefierten Metallstreben mit Blumenbouquets und dazwischengesetzten, gepressten und satinierten Formglasscheiben mit stilisierten Blüten, quastenföriges Pendentif als unterer Abschluß, partiell best., H. ca. 105 cm