Art Déco-Tischuhr mit Freimaurersymbolen Messing, vernickelt. Flaches, quadratisches Gehäuse mit facettierter Verglasung. Auf dem Zifferblatt polychrome Darstellung eines Freimaurertempels mit unterschiedlichen Freimaurersymbolen, monogrammiert A.M.; Werk mit Handaufzug sowie rückseitig klappbarer Aufsteller. Gemarkt G.K.; H. 19 cm. An Art Deco table clock with freemason symbols. Deutsch. 1. Hälfte 20. Jh.