Art.nr.3518-5 Spindel-Taschenuhr, Desbois & Wheeler, London, 18./19.Jhdt. Silbergehäuse mit verschlagenen Londoner Punzen. Porzellanzifferblatt mit römischen Ziffern und Strichminuterie. Goldzeiger. Schlüsselaufzug mit originalem Schlüssel, versilberte Kette. Fein gravierter Kloben und Werkabdeckung. Durchm.5cm. Intakt. Zifferblattabdeckung mit Spannungsriss.