Art.nr.3525-36 Tänzerin "Lotosblume

Archive
Opening: €50
ca. US$62
Price realised:  n. a.
Lot number 670, Views: 4

Art.nr.3525-36 Tänzerin "Lotosblume", Rosenthal Marke Zweigwerk Bahnhof Selb, um 1921/22. Modellnr.239. Entwurf von Dorothea Charol, um 1913, bezeichnet. Weiße Plastik einer Tänzerin im Lotusblumenkostüm. H 24 cm. Spitze des kleinen Fingers der rechten Hand fehlt, die anderen 3 Finger der rechten Hand restauriert.

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus Bloss e.K.
Title: Kunst- und Antiquitätenauktion 19. - 21. Februar 2018
Date of the auction: 19 Feb 2018 - 21 Feb 2018
Address: Auktionshaus Bloss e.K.
Am Rohrgraben 4a
79249 Merzhausen
[email protected] · +49 761 408048 · +49 761 407708