Eiöltempera auf Malkarton Deutschland, 1999 Arthur Meyer zu Küingdorf (1930-2005) – Deutscher Landschaftsmaler Monogrammiert und datiert „M.K 99“ unten links Die Bildwelten von Arthur Meyer zu Küingdorf sind stets von einer bewegenden Darstellungskraft geprägt, die vielschichtig und einfach zugleich erscheint. Das vorliegende Gemälde zeugt von jenem typischen Charakter, der die Werke von Meyer zu Küingdorf unverwechselbar macht Gesamtmaße: 60 x 100 cm Sehr guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 700