Eiöltempera auf Malkarton Deutschland, 1982 Arthur Meyer zu Küingdorf (1930-2005) – Deutscher Landschaftsmaler Monogrammiert und datiert „AMK 82“ unten rechts Die Bildwelten von Arthur Meyer zu Küingdorf sind stets geprägt von dem gekonnten Einsatz eines dynamischen Duktus und weicher Farbe. Das vorliegende Gemälde zeugt von jenem typischen Charakter, der die Werke von Meyer zu Küingdorf unverwechselbar macht Gesamtmaße: 60 x 100 cm Sehr guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 340