[ARTISTES DU XIXe SIECLE] Ensemble de trois ouvrages:- Armand DAYOT. Les Vernet. Ed. Armand Magnier, Paris, 1898. In-4. Reliure toile. (Petites traces de frottement).- Georges LAFENESTRE. LExposition des Primitifs Français. Gravure de E. Abot d'après Clouet «portrait de François Ier». Ed. Gazette des Beaux-Arts, Paris, 1904. Grand in-4. Demi-reliure.- Paul VALERIE et Paul JAMOT Manet. Catalogue du musée de lOrangerie. Ed. des Musées nationaux, Paris, 1932. In-12. Demi-reliure