Assiette circulaire en porcelaine décorée en grisaille, rouge de fer et or d'une scène dans un large médaillon central représentant une dame au bain d'après la gravure de Bonnet "Le bain". Frise de coquilles et de rinceaux dorés sur l'aile. XVIIIème siècle (deux égrenures en bordure, usures) Diam. 23 cm