ATTRIBUÉ À JEAN-BAPTISTE MALLET (GRASSE 1759-1835 PARIS)
Couple assis dans un salon à l'heure du thé
ATTRIBUÉ À JEAN-BAPTISTE MALLET (GRASSE 1759-1835 PARIS) Couple assis dans un salon à l'heure du thé plume et encre brune, aquarelle, rehaussé de blanc 28,5 x 21 cm. (11 ¼ x 8 ¼ in.); on joint une eau forte et aquatinte en couleurs, rehaussée représentant une Scène galante , Ecole française du XVIIIème siècle