Auberjonois, René - Ramuz, C. F. René Auberjonois. Mit 1 sign., num. Original-Lithographie v. R. Auberjonois. Lausanne, Mermod, (1943). 4°. 47 S. Privater grüner Halb-Maroquin-Einband mit goldgepr. Rückentitel (sign. "B. Allaz, Rel. Lausanne"), mit eingebundender OBroschur. Bringolf 74. - Eines von 30 röm. num. Expl. auf "vergé" mit einer Original-Lithographie. Im Impressum vom Verfasser sign. - Die Lithographie (ca. 24 x 12 cm) mit "Le Guitariste". Zweiseitig unbeschnittenes, frisches Exemplar. CHF 500 / 800 € 420 / 670