Auction archive: Lot number 158

Auberjonois, René

Bücher
19 Mar 2016
CHF500 - CHF800
ca. US$508 - US$813
CHF750
ca. US$762

Auberjonois, René

Bücher
19 Mar 2016
CHF500 - CHF800
ca. US$508 - US$813
CHF750
ca. US$762

Auberjonois, René - Ramuz, C. F. René Auberjonois. Mit 1 sign., num. Original-Lithographie v. R. Auberjonois. Lausanne, Mermod, (1943). 4°. 47 S. Privater grüner Halb-Maroquin-Einband mit goldgepr. Rückentitel (sign. "B. Allaz, Rel. Lausanne"), mit eingebundender OBroschur. Bringolf 74. - Eines von 30 röm. num. Expl. auf "vergé" mit einer Original-Lithographie. Im Impressum vom Verfasser sign. - Die Lithographie (ca. 24 x 12 cm) mit "Le Guitariste". Zweiseitig unbeschnittenes, frisches Exemplar. CHF 500 / 800 € 420 / 670

19 Mar 2016
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

19 Mar 2016
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330