AUBUSSON Tapisserie à décor d'un paysage arboré devant lequel se tient un échassier au premier plan. Bordure complète ornée de guirlandes de feuillages, fleurs et nœuds de rubans. Début du XVIIIème siècle 262 x 170,5 cm Très restaurée et accidentée, entourage rapporté