Auction archive: Lot number 96

€30 - €60
ca. US$36 - US$72
€55
ca. US$66

€30 - €60
ca. US$36 - US$72
€55
ca. US$66

[AUVERGNE]. CHABROL (Guillaume Michel). Dictionnaire historique des fiefs, châtellenies et paroisses de la Haute et de la Basse Auvergne. Paris, Librairie Guénégaud, 1974. In-4°, basane mouchetée, dos à nerfs orné de fleurs de lys dorées (reliure pastiche). Réimpression anastatique (sous ce titre) du tome IV contenant les Coutumes locales (avec d’abondantes notes historiques) de l’ouvrage de Chabrol, Coutumes générales et locales de la province d’Auvergne […], publié à Riom en 1784-1786, en 4 volumes in-4° (Saffroy, II, 17366a).

15 Dec 2020
Thierry de Maigret
5, rue de Montholon, 5, rue de Montholon 75009 Paris

15 Dec 2020
Thierry de Maigret