COUTUMES D'AUVERGNE. - Coutumes générales et locales de la province d'Auvergne. À Riom, chez Martin Dégoutte, 1784-1786. 4 volumes in-4, veau blond marbré, dos à nerfs cloisonnés et fleurdelisés, pièces de titre et de tomaison brunes et grenat, coupes filetées, tranches rouges, dos passés et frottés avec accrocs aux coiffes (reliure de l'époque). Édition établie et annotée par Guillaume-Michel Chabrol, avec reprise des commentaires de Charles du Moulin (Gouron et Terrin, n° 323).