(Baden bei Wien 1929 geb.) Graskopf, handsigniert: A Rainer, nummeriert: 29/35, Kaltnadelradierung auf Zinkklischee auf Velin, Druckplattengröße ca. 39,5 x 30,7 cm, Blattgröße ca. 64 x 49 cm (SLS) Ruf 700