Bague boule en or jaune 18 k. Elle est ornée d'un diamant de taille ancienne en serti clos. Le corps de bague est parsemé de diamants de différentes grosseurs, dans un serti étoilé. Travail des années 1940. Tour de doigt: 53. Poids brut: 14,1 g