Bague BULGARI "Trombino" en or jaune 18k (750 millièmes) ornée d'un diamant de 6,05 carats (N-R/VVSI) épaulé de diamants baguette et rehaussé d'un pavage de brillants. Signée "Bvl?" Doigt 54 Poids brut : 9,3 g Selon certificat du LFG n°352637 de janvier 2019 Des modèles similaires furent présentés lors de l'exposition au Grand Palais "Bulgari - 125 ans de magnificence italienne" qui s'est tenue du 10 décembre au 12 janvier 2011. Nous les retrouvons également dans l'ouvrage de l'exposition, ed.Skira, page 59 et 89