BAGUE "TROMBINO" RUBIS ET DIAMANTS, PAR BULGARI
BAGUE "TROMBINO" RUBIS ET DIAMANTS, PAR BULGARI Sertie d'un rubis cabochon pesant environ 4.14 carats épaulé de chaque côté de trois diamants baguette dans un pavage de diamants ronds, poids brut: 7.08 gr., monture en or jaune 18K (750), dans son écrin Signée Bulgari Accompagnée du certificat no. 17040184 en date du 27 avril 2017 du laboratoire Gübelin attestant que le rubis possède les caractéristiques des rubis de Birmanie, aucun traitement constaté