Radierung von Ludwig Schütze nach Ruprecht, Bamberg/Aschaffenburg 1828. Bezeichnet "Schloß Altenburg von der Morgenseite", 11,5 x 18,5 cm (Blattformat), unter Glas in braunem Holzrahmen. Altersspuren.