BANKSY(Anglais - Né en 1974) Raising the Steaks - 2001 Photographie d'une oeuvre de Banksy par Steve Lazarides encadré par Banksy Non signée Photograph of Steve Lazarides of a work by Banksy,,framed by Banksy Unsigned Hauteur : 35,50 Largeur : 45,50 cm Provenance : Artificial Gallery, Londres Collection privée, Londres Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Expositions : Amsterdam, MOCO Museum, Banksy Laugh Now, octobre 2017 à janvier 2020 exposition évolutive Bibliographie : Banksy Wall and Peace, Editions Century, Londres 2005, visuel reproduit p 152; version en français Banksy,,Guerre et Spray, Editions Gallimard (collection Alternatives), Paris, 2010, visuel reproduit p.152 Commentaire : Un certificat du Pest Control sera remis à l'acquéreur