BANKSY(Anglais - Né en 1974) Sid Vicious - 2000 Pochoir, peinture aérosol et acrylique sur toile Signée au pochoir Cette œuvre est une variante originale issue d'une série sur le même sujet Spray paint, stencil and acrylic on canvas ; signed Hauteur : 92 Largeur : 92 cm Provenance : Alterior, Urban Clothes Shop, Bristol Vente Bonhams, Londres, Urban art, 5 février 2008, lot n°19 Collection particulière, New York Expositions : Bristol, Alterior, Urban Clothes Shop, Banksy juillet 2000 Commentaire : Un certificat du Pest Control sera remis à l'acquéreur