BANKSYAnglais - Né en 1975 Picasso Quote - 2009 Marbre sculpté et bois Stèle: 102 x 124 x 13,50 cm Socle: 74,50 x 79 x 83,50 cm Carved marble and wood Marble: 40.15 x 48.80 x 5.31 in. Plinth: 29.33 x 31.10 x 32.87 in. Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire Expositions : Bristol, Bristol Museum, "Banksy Versus Bristol Museum", 15 juin au 31 août 2009 Barcelone, Museu Picasso, "Post-Picasso: Contemporary Reactions", 6 mars au 29 juin 2014 Commentaire : Un certificat du Pest Control sera remis à l'acquéreur