Chimie Photographique, 3e édition, Mallet-Bachelier Imprimeur- Librairie, Paris, 1961. Vol. In-8, dos à cinq nerfs avec titre en lettres dorées, 504 pp, deux planches dépliantes. Légères rousseurs.