Barrette de cinq miniatures : Chevalier de la Légion d’honneur, chevalier des Palmes académiques, chevalier de l’Ordre du Ouissam Alaouite (Maroc), officier de l’ordre du Nichan Iftikhar (Tunisie), commandeur de l’ordre de l’étoile (Éthiopie). En argent, vermeil et émail. Poinçons tête de sanglier. Poids brut total : 13 g T.T.B. à SUP.