Auction archive: Lot number 184

BARRUCAND (Victor)....

€200 - €300
ca. US$216 - US$324
€200
ca. US$216

BARRUCAND (Victor)....

€200 - €300
ca. US$216 - US$324
€200
ca. US$216

BARRUCAND (Victor). LE CHARIOT DE TERRE CUITE. Paris, Piazza, 1921. In-4° broché, couverture illustrée, étui. Belle édition avec le texte imprimé sur fond teinté et encadré d'ornements. Elle est illustrée de 20 ravissantes planches hors texte coloriées au pochoir d'après les aquarelles de Léon Carré. Tirage à 910 exemplaires, celui-ci numéroté sur vélin. Bel état.

5 Dec 2023
De Baecque
70, rue Vendôme 69006

5 Dec 2023
De Baecque
70, rue Vendôme 69006