Bas d'aubes et devant d'autel, broderies, seconde moitié du XIXe siècle. Un bas d'aube à décor de bouquets de roses et d'épis de blé en application de linon sur tulle (rares petits accidents) un autre en fil brodé en blanc de sarments de vignes et épis de blé (bel état), un devant d'autel à grandes grappes et feuilles de raisins en broderies richelieu (bel état) et une bordure brodée de même à sarment et feuilles (bon état). 2,25 m x 48 cm - 2,90 m x 18 cm - 5,60 m x 32 cm - 1,40 m x 21 cm