BAS-RELIEF EN TERRE CUITE REPRESENTANT LE PROFIL D'UNE JEUNE FEMME
FRANCE, ANTOINE-DENIS CHAUDET (1763-1810), FIN DU XVIIIEME SIECLE
BAS-RELIEF EN TERRE CUITE REPRESENTANT LE PROFIL D'UNE JEUNE FEMME FRANCE, ANTOINE-DENIS CHAUDET (1763-1810), FIN DU XVIIIEME SIECLE Enchâssé dans un cadre en bois d'époque postérieure gainé de velours rouge; signé fait par Chaudet sur l'épaule gauche Hauteur: 21,7 cm. (8½ in.); Hauteur totale: 34 cm. (13 1/3 in.)