Base de narghilé en bronze, Cachemire, XIXe siècle Panse campaniforme à petit col, à décor moulé tapissant de rinceaux fleuris dans des médaillons en lambrequins. Sur la base et à lépaulement, frise de rinceaux formant des rondeaux et sur le col, liliacées dans des mandorles. H. 22 cm An Indian bronze Hugga base, Kashmir, 19th century