Bouteille et base de narghilé en céramique, Iran qâjâr, XIXème siècle La première à pans coupés à glaçure turquoise agrémentée de rosettes appliquées, et base de narghilé à guirlandes polychromes sur fond blanc. H: 32 - 27,5 cm