Bauchiger Körper mit abgesetzter Schulter. Oberfläche teilweise mit Meeresinkrustationen. Fußspitze alt bestoßen. Sonst intakt. Höhe 81 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass eines rheinischen Sammlers. Zustand: II