BAUDELAIRE (Charles). Les Épaves. Neuilly-sur-Seine, Chez l'Artiste, 1934. In-12, carré, maroquin fauve, premier plat orné dans l'angle inférieur d'un segment doré, décor d'un semé de points dorés couvrant le premier plat et se prolongeant sur le second en passant sur le dos, dos lisse portant le titre doré à la chinoise, quadruple filet intérieur, tête dorée, non rogné, couverture et dos, étui (Mireille Magnin). 6 pointes-sèches originales de Henri Le Riche. Un des exemplaires numérotés sur vergé d'Arches, celui-ci contenant les gravures tirées en sanguine. Intéressante reliure Art déco de Mireille Magnin.BAUDELAIRE (Charles). Les Épaves. Neuilly-sur-Seine, Chez l'Artiste, 1934. In-12, carré, maroquin fauve, premier plat orné dans l'angle inférieur d'un segment doré, décor d'un semé de points dorés couvrant le premier plat et se prolongeant sur le second en passant sur le dos, dos lisse portant le titre doré à la chinoise, quadruple filet intérieur, tête dorée, non rogné, couverture et dos, étui (Mireille Magnin). 6 pointes-sèches originales de Henri Le Riche. Un des exemplaires numérotés sur vergé d'Arches, celui-ci contenant les gravures tirées en sanguine. Intéressante reliure Art déco de Mireille Magnin.BAUDELAIRE (Charles). Les Épaves. Neuilly-sur-Seine, Chez l'Artiste, 1934. In-12, carré, maroquin fauve, premier plat orné dans l'angle inférieur d'un segment doré, décor d'un semé de points dorés couvrant le premier plat et se prolongeant sur le second en passant sur le dos, dos lisse portant le titre doré à la chinoise, quadruple filet intérieur, tête dorée, non rogné, couverture et dos, étui (Mireille Magnin). 6 pointes-sèches originales de Henri Le Riche. Un des exemplaires numérotés sur vergé d'Arches, celui-ci contenant les gravures tirées en sanguine. Intéressante reliure Art déco de Mireille Magnin.BAUDELAIRE (Charles). Les Épaves. Neuilly-sur-Seine, Chez l'Artiste, 1934. In-12, carré, maroquin fauve, premier plat orné dans l'angle inférieur d'un segment doré, décor d'un semé de points dorés couvrant le premier plat et se prolongeant sur le second en passant sur le dos, dos lisse portant le titre doré à la chinoise, quadruple filet intérieur, tête dorée, non rogné, couverture et dos, étui (Mireille Magnin). 6 pointes-sèches originales de Henri Le Riche. Un des exemplaires numérotés sur vergé d'Arches, celui-ci contenant les gravures tirées en sanguine. Intéressante reliure Art déco de Mireille Magnin.BAUDELAIRE (Charles). Les Épaves. Neuilly-sur-Seine, Chez l'Artiste, 1934. In-12, carré, maroquin fauve, premier plat orné dans l'angle inférieur d'un segment doré, décor d'un semé de points dorés couvrant le premier plat et se prolongeant sur le second en passant sur le dos, dos lisse portant le titre doré à la chinoise, quadruple filet intérieur, tête dorée, non rogné, couverture et dos, étui (Mireille Magnin). 6 pointes-sèches originales de Henri Le Riche. Un des exemplaires numérotés sur vergé d'Arches, celui-ci contenant les gravures tirées en sanguine. Intéressante reliure Art déco de Mireille Magnin.BAUDELAIRE (Charles). Les Épaves. Neuilly-sur-Seine, Chez l'Artiste, 1934. In-12, carré, maroquin fauve, premier plat orné dans l'angle inférieur d'un segment doré, décor d'un semé de points dorés couvrant le premier plat et se prolongeant sur le second en passant sur le dos, dos lisse portant le titre doré à la chinoise, quadruple filet intérieur, tête dorée, non rogné, couverture et dos, étui (Mireille Magnin). 6 pointes-sèches originales de Henri Le Riche. Un des exemplaires numérotés sur vergé d'Arches, celui-ci contenant les gravures tirées en sanguine. Intéressante reliure Art déco de Mireille Magnin.BAUDELAIRE (Charles). Les Épaves. Neuilly-sur-Seine, Chez l'Artiste, 1934. In-12, carré, maroquin fauve, premier plat orné dans l'angle inférieur d'un segment doré, décor d'un semé de points dorés couvrant le premier plat et se prolongeant sur le second en passant sur le dos, dos lisse portant le titre doré à la ch