[BEAUX-ARTS] - THÉODOSE (Catherine) - Ensemble de 3 volumes In-folio édités à Fort de France par Arts Graphiques Éditeur : La passion plurielle. Fêtes et gestes à la Martinique - 1988 - 1 volume en feuilles sous chemise demi-toile à rabats, sous jaquette illustrée couleurs - Terre offerte. Pays choisis à la Martinique - 1987 - 1 volume en feuilles sous chemise demi-toile à rabats, sous jaquette illustrée couleurs - Le présent simple. Maisons d'hier à la Martinique - - 1986 - 1 volume en feuilles sous chemise demi-toile à rabats, jaquette illustrée absente - Très nombreuses planches couleurs reproduisant les œuvres picturales de Catherine Théodose - Tous en tirage limité (justifiés, non numérotés, exemplaires de collaborateurs) - Très bon état. Provenance : Couple Richebourg-Freneau, collaborateurs de l'Imprimerie Union à Paris.